Profil von Oceanic 


Nick
Oceanic
Origin-ID
INT-Oceanic
Alter
25
Dabei seit
06.10.2015
Herkunft
Germany
Letzte Pos.
LM, LM, LM, LM,
Club
Position
ZDM
Teamstatus
Vereinslos
letzter Login
Gestern um 22:08
Forenposts
4
Shoutboxposts
0
Spiele
221
G.
117
U.
42
V.
62
Tore
60
MVP
35
Punkte
393

Historie Origin-ID

TRI-Oceanic (05.05.2019)

Spielererfolge

0x Top Torjäger

Torjäger

0x Top-Scorer

Scorer

0x Top Vorlagengeber

Vorlagengeber

0x Top Verteidiger

Verteidiger

0x Top Torwart

Torwart

0x MVP

MVP

Teamerfolge

1x Meister

Meister

0x Pokalsieger

Pokalsieger

0x HOF Sieger

HOF

0x CL Sieg

CL

0x EL Sieg

EL

0x Aufstieg

Aufstieg

Statistik


Sp. Tore Vorl. WW OG Gelb Rot MVP
Liga 1195472702810030
Liga 420000000
Cup2413804005
Gesamt 221 60 35 0 32 10 0 35
Sp. Tore Vorl. WW OG Gelb Rot MVP
BANG Theory20000000
Die Muffins20000000
FC Inter Berlin121000000
Pink Panthers261005405
The Anonymous376100105
Tripalium14252340275025
Gesamt 221 60 35 0 32 10 0 35
Sp. Siege Niederlagen Tore Vorl. WW OG MVP Punkte
IV422000016
LM12640000020
LS1710511400532
RM521130018
RS24173141100455
ST42278241300688
ZDM10446375403216159
ZOM13725000225
Gesamt 221 117 62 60 35 0 32 35 393
Spieltag Liga Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Positionen Tore Vorl. WW OG Gelb Rot MVP
1Liga 44:2IV
2Liga 43:0IV
4Pokal0:3RS
17Liga 12:0LM
18Liga 10:3LM
19Liga 11:0LM
21Liga 11:2ZDM1
22Liga 12:3LM
23Liga 11:0LM
24Liga 11:1LM
25Liga 12:3LM
26Liga 10:1LM
27Liga 11:2LM
28Liga 10:1LM

Leistungen


Absolvierte Spiele

...

Tore

...

Vorlagen

...

Spiele ohne Gegentor

...

Weiße Westen

...

Elfmetertore

...

MVP Titel

...

Clubwechsel


Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein Position
09.Oct.2015 The Anonymous ZDM
12.Apr.2016 - 14.Sep.2016 The Anonymous BANG Theory ZDM
25.Sep.2016 - 16.Oct.2016 BANG Theory Pink Panthers LM
06.Feb.2017 - 11.May.2017 Pink Panthers Tripalium ZDM
12.Feb.2019 Tripalium Die Muffins ZDM
01.May.2019 Die Muffins FC Inter Berlin IV
02.Jun.2019 FC Inter Berlin LM

Marktwert


Mehr Infos findest du hier.
44.88MIO.
Saisonbeginn
32.89MIO.
akt. Marktwert
-26.71 %
32.89MIO.
Saisonende(Prognose)
-26.71 %

Strafen


Spielsperre

Art Bekommen am Gesperrt am Saison
4 Gelbe Karte Spieltag 28 Spieltag 30 11

Ligastrafen

Art Bekommen am Vergehen Saison
Kontakte
Alle User (119 online)