Profil von Neurofunk 


Name
Neurofunk
Game-ID
VOLT-neurofunk74
Discord-ID
neurofunk74
Alter
22
Herkunft
Germany
Letzte Pos.
ZOM, ZOM, ZOM, ZOM,
Verein
Position
ZDM
Teamstatus
Manager
letzter Login
vor 53 Minuten
Dabei seit
10.02.2019
Shoutboxposts
0
Spiele
791
G.
525
U.
109
V.
157
Tore
40
MVP
91
Punkte
1684

Historie Game-ID

neurofunk74 (24.04.2019)
DMK-neurofunk74 (06.06.2019)
AiR-neurofunk74 (26.06.2019)
CG-neurofunk74 (30.08.2019)
VZD-neurofunk74 (10.02.2020)
VOLT-neurofunk74 (13.09.2021)
CG-neurofunk74 (24.05.2022)
VOLT-neurofunk74 (03.11.2023)

Spielererfolge

0x Top Torjäger

Torjger

0x Top-Scorer

Scorer

0x Top Vorlagengeber

Vorlagengeber

1x Top Verteidiger

Verteidiger

0x Top Torwart

Torwart

0x MVP

MVP

Teamerfolge

2x Meister

Meister

5x Pokalsieger

Pokalsieger

4x HOF Sieger

HOF

0x CL Sieg

CL

0x EL Sieg

EL

5x Aufstieg

Aufstieg

Statistik


Sp. Tore Vorl. WW OG Gelb Rot MVP
Liga 124411460671036
Liga 1cp2921209004
Liga 255313013001
Liga 3230408302
Liga 42521204201
DE Pokal120401001
Liga Int. 180318020019
ProLeague Cup5318011003
Liga CL62200002
Liga CL61300001
Liga CL30200000
Liga CL130302002
CL Knock-out2431604002
EL Knock-out41100001
Liga SPL One939270170010
Liga SPL Three A3203013009
Liga SPL Three B232804004
SPL Knock-Out One58011016003
Liga SPL QA80900000
Gesamt 791 40 202 0 189 6 1 91
Sp. Tore Vorl. WW OG Gelb Rot MVP
Core Gaming1265320310016
DMK-CR3W172500000
REVOLT6483316501586175
Gesamt 791 40 202 0 189 6 1 91
Sp. Siege Niederlagen Tore Vorl. WW OG MVP Punkte
LM593811315004124
RM151210900138
RS30177151400457
ST210210014
ZDM41027972360018943896
ZM171109447480029345
ZOM10469221055009220
Gesamt 791 525 157 40 202 0 189 91 1684
Spieltag Liga Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Positionen Tore Vorl. WW OG Gelb Rot MVP
1CL Knock-out1:1ZOM0000000
1CL Knock-out4:0ZOM0200000
1SPL One Quali A6:1ZOM0200000
1SPL One3:4ZDM0000000
1CL Group E3:0ZOM0000000
1ProLeague Cup6:1ZDM0100000
2CL Knock-out5:0ZOM0200000
2CL Knock-out0:6ZOM0200000
2SPL One10:1ZDM0000000
2League ONE 1:3ZDM0100001
2SPL Knock-Out One3:1ZOM0000000
2ProLeague Cup2:0ZOM0000000
2SPL Knock-Out One1:2ZOM0000000
3CL Knock-out0:5ZOM1100001
3SPL One0:5ZDM0101000
3SPL One Quali A2:1ZOM0000000
3DE Pokal2:6ZDM0000000
3League ONE 2:0ZDM0101000
3CL Knock-out4:1ZOM0300001
4ProLeague Cup4:0ZOM1000000
4League ONE 1:1ZDM0000000
4DE Pokal3:2ZOM0100000
4CL Group E1:3ZOM0100000
4SPL One6:1ZDM0100000
4SPL One Quali A2:4ZOM0200000
5ProLeague Cup1:0ZOM0000000
5SPL One Quali A0:5ZOM0100000
5DE Pokal2:1ZOM0100000
5SPL One1:3ZDM0000000
6League ONE 0:0ZDM0001000
6SPL One Quali A0:6ZOM0200000
6DE Pokal1:2ZOM0000000
6SPL One1:1ZDM0000000
6CL Group E9:0ZOM0100000
7SPL One1:3ZOM1000000
7League ONE 4:2ZOM0000000
8SPL One Quali A2:3ZOM0000000
9League ONE 3:0ZDM0001000
9SPL One Quali A1:1ZOM0100000
10League ONE 0:2ZDM0101000
10SPL One4:1ZDM0000000
10SPL One Quali A4:0ZOM0100000
11SPL One1:5ZDM0100000
11League ONE 2:2ZDM0000000
12SPL One1:0ZDM0001000
13SPL One6:0ZDM1001000
13League ONE 2:3ZDM0000000
14SPL One3:1ZDM0000000
15SPL One3:1ZDM0000000
16League ONE 1:6ZDM0100000
17League ONE 5:0ZDM0001000
18League ONE 0:2ZDM0001000
19League ONE 1:0ZOM0000000
20League ONE 0:6ZDM0001000
20SPL One13:0ZDM0201000
21League ONE 1:3ZDM0000000
21SPL One1:2ZDM0000000
22SPL One4:0ZOM0000000
23SPL One2:1ZDM0000000
24SPL One2:0ZDM0001000
25League ONE 5:0ZDM0001000
26League ONE 3:2ZDM0000000
27League ONE 2:0ZDM0001000
29League ONE 3:2ZOM0000000
30League ONE 0:3ZOM0200001
32SPL One1:1ZOM0000000
32League ONE 1:0ZOM0000000
33League ONE 5:0ZOM0000000
34League ONE 3:1ZOM0000000
34SPL One1:1ZOM0000000
36League ONE 3:1ZOM0100001
40League ONE 0:5ZOM0200000
41League ONE 2:5ZOM1000001
42League ONE 3:5ZOM0100000
43League ONE 6:0ZOM0200000
44League ONE 1:3ZOM1000000

Leistungen


Absolvierte Spiele

...

Tore

...

Vorlagen

...

Spiele ohne Gegentor

...

Weiße Westen

...

Elfmetertore

...

MVP Titel

...

Clubwechsel


Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein Position
07.Mar.2019 Elision
23.Apr.2019 Elision DMK-CR3W RM
03.Jun.2019 - 05.Jun.2019 DMK-CR3W AIRBORNE LM
25.Jun.2019 AIRBORNE Core Gaming RM
30.Aug.2019 Core Gaming REVOLT LM
13.Sep.2021 REVOLT Core Gaming ZDM
26.May.2022 Core Gaming REVOLT ZDM

Marktwert


Mehr Infos findest du hier.
88MIO.
Saisonbeginn
NANMIO.
akt. Marktwert
NAN %
88.96MIO.
Saisonende(Prognose)
1.09 %

Strafen


Spielsperre

Liga Art Bekommen am Gesperrt am Saison
Int. 1 rote Karte Spieltag 18 Spieltag 20 30

Ligastrafen

Art Bekommen am Vergehen Saison
Ermahnung 11.04.2020 Spieltag 12: §12.9.3 Verstöße gegen §5.11.8.3 Nr. 1-3 Spielerverstöße FIFA closed/Timeout/Logout 20
Ermahnung 12.04.2022 Spieltag 16: 1. PLACT-Verstoß gegen §5.11.8.3 Nr. 2 [FIFA closed] 26
Kontakte
Alle User (34 online)