Informationen


Startzeit:     Samstag, 16.10. - 20:00
Anmeldung:     Samstag, 16.10. - 20:00
Gastspieler:     Samstag, 16.10. - 20:00
Check-In:     Samstag, 16.10. - 19:00 bis 20:00

Kurze Infos:

  • Die allgemeinen Regeln der ProLeague gelten
  • Fun- und Mixteams sind von der Teilnahme ausgeschlossen
  • Die Teilnahme ist nur gestattet mit einem Team, welches auf der ProLeague Seite angemeldet ist
  • Jedes Team muss mindestens 5 Spieler stellen, die im ProLeague gemeldeten Kader stehen
  • Das Ergebnis meldet immer die Heim-Mannschaft, eine Bestätigung durch den Gegner entfällt
  • In der KO-Runde wird ein Spiel gespielt, der Verlierer scheidet aus
  • Ein Spielslot beträgt nur noch 25 Minuten statt den gewohnten 30 Minuten
  • Es gibt keine Kartenregel

Turnier-Ablauf - Doppel Bracketsystem:

  • Es wird eine Gruppenphase mit anschließender KO-Runde geben
  • Jede Gruppe wird 4 bis 8 Teams beinhalten, die auf 4 Gruppen aufgeteilt werden
  • Nach der Gruppenphase erfolgt die Aufteilung in oberen (OB) und unteren (UB) Turnierbaum
  • Somit wird jeweils eine K.O.-Phase pro Turnierbaum (OB & UB) gespielt
  • Woraus sich ergibt, dass es 2 Gewinner des Turniers gibt (OB & UB)
  • Endet ein KO-Spiel Unentschieden, geht es mit der Verlängerung und falls nötig mit Elfmeterschießen weiter

Gastspieler:

  • Müssen auf der ProLeague Seite registriert sein, eine Abgabe von Screenshots ist nötig
  • Dürfen bei keinem anderen Team teilnehmen, wenn das eigene Team am Turnier teilnimmt
  • Die Gastspieler müssen zeitgerecht per "Gast hinzufügen" Funktion dem Team hinzugefügt worden sein
  • Die neue Regel der Gäste und freien Spieler sind wie folgt:
  • Bei Liga 1 und 2 Teams dürfen maximal 3 Gäste aus Ligateams und maximal 3 vereinslose Spieler teilnehmen
  • Bei Liga 3 und 4 Teams dürfen maximal 4 Gäste aus Ligateams und maximal 4 vereinslose Spieler teilnehmen
  • Bei Liga INT. Teams dürfen maximal 4 Gäste aus Ligateams und maximal 4 vereinslose Spieler teilnehmen

Wertungssystem der HOF:

  • Oberer Baum
  • Der Sieger bekommt 25 Punkte für die Gesamtwertung
  • Für den Zweiten Platz gibt es 22 Punkte
  • Der Dritte bekommt 20 und der Vierte 18 Punkte
  • Für den 5. bis 8. Platz gibt es 15 Punkte und für Platz 9 bis 16 gibt es 12 Punkte

  • Unterer Baum
  • Der Sieger bekommt 14 Punkte für die Gesamtwertung
  • Für den Zweiten Platz gibt es 12 Punkte
  • Der Dritte bekommt 10 und der Vierte 9 Punkte
  • Für den 5. bis 8. Platz gibt es 8 Punkte und für Platz 9 bis 16 gibt es 6 Punkte

Teams


Angemeldete Teams (23 von 32)

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Gruppenphase


Oberer Turnierbaum


Achtelfinale:

VfB Angry Bears
0
Core Gaming
1
Mav3ricks eSports
0
VIBORAS
2
Juventus Bucuresti
3
Schwalbenkings
0
DeathRowArmy
3
Beerwars United
0
Raiders
0
myBad
3
TSV Cyber Warriors
0
AFC UTA Arad 1945
2
Critical
4
Sportfreunde
1
Back 2 Roots
1
Sonorous FC
2

Viertelfinale

Core Gaming
5
VIBORAS
1
Juventus Bucuresti
1
DeathRowArmy
0
myBad
4
AFC UTA Arad 1945
1
Critical
1
Sonorous FC
4

Halbfinale

Core Gaming
1
Juventus Bucuresti
2
myBad
5
Sonorous FC
4

Finale

Juventus Bucuresti
2
myBad
4

Spiel um Platz 3

Core Gaming
0
Sonorous FC
2

Spielplan

Begegnung Ergebnis
Achtelfinale: 23:30 bis 23:55
:
0:1
:
0:2
:
3:0
:
3:0
:
0:3
:
0:2
:
4:1
:
1:2
Viertelfinale: 23:55 bis 00:20
:
5:1
:
1:0
:
4:1
:
1:4
Halbfinale: 00:20 bis 00:45
:
1:2
:
5:4
Finale / Spiel um Platz 3: 00:45 bis 01:10
:
2:4
:
0:2

Unterer Turnierbaum


Achtelfinale:

Juventude Bravos
2
Freilos - 2
0
DIVISION
2
Freilos - 2
0
Knallgas
2
Freilos - 2
0
Freilos - 1
0
Freilos - 1
2
TroubleMakers
2
Freilos - 3
0
VFC Dinamo
2
Freilos - 1
0
Team LEISURE
2
Freilos - 2
0
Offside Crew
2
Freilos - 1
0

Viertelfinale

Juventude Bravos
0
DIVISION
2
Knallgas
2
Freilos - 1
0
TroubleMakers
2
VFC Dinamo
0
Team LEISURE
2
Offside Crew
0

Halbfinale

DIVISION
0
Knallgas
3
TroubleMakers
3
Team LEISURE
0

Finale

Knallgas
2
TroubleMakers
1

Spiel um Platz 3

DIVISION
2
Team LEISURE
0

Spielplan

Begegnung Ergebnis
Achtelfinale: 23:30 bis 23:55
:
2:0
:
2:0
:
2:0
:
0:2
:
2:0
:
2:0
:
2:0
:
2:0
Viertelfinale: 23:55 bis 00:20
:
0:2
:
2:0
:
2:0
:
2:0
Halbfinale: 00:20 bis 00:45
:
0:3
:
3:0
Finale / Spiel um Platz 3: 00:45 bis 01:10
:
2:1
:
2:0

Hall of Fame - Gesamtranking


Pl. Verein PKT.
1 myBad 25
2 Juventus Bucuresti 22
3 Sonorous FC 20
4 Core Gaming 18
5 Critical 15
6 AFC UTA Arad 1945 15
7 DeathRowArmy 15
8 VIBORAS 15
9 Knallgas 14
10 Mav3ricks eSports 12
11 TroubleMakers 12
12 Back 2 Roots 12
13 VfB Angry Bears 12
14 Sportfreunde 12
15 TSV Cyber Warriors 12
16 Raiders 12
17 Beerwars United 12
18 Schwalbenkings 12
19 DIVISION 10
20 Team LEISURE 9
21 Offside Crew 8
22 VFC Dinamo 8
23 Juventude Bravos 8

Hall of Fame - Sieger


Pl. Verein Siege
1 Entourage 12
2 BoyZ N the Hood 7
3 Supernova PC 6
4 Equality 05 5
5 Knallgas 4
6 FC Inter Berlin 3
7 The Incredibles 3
8 Connection Lost 2
9 VOLT 2
10 Juventus Bucuresti 2
11 UNION 1
12 New Impulse 1
13 SimpleX 1
14 FAL Classics 1
15 BANG Theory 1
16 Rising Rain PC 1
17 SimpleX_old 1
18 VfB Angry Bears 1
19 1iQ Gang 1
20 El Tornado 1
21 Royal Gunners 1
22 Limitless 1
23 ALL4TheGame 1
24 EpicEleven 1
25 U WORK WE PLAY 1
26 nfaculty 1
27 DeathRowArmy 1
28 The Anonymous 1
29 myBad 1

Hall of Fame Anmeldung

23 von 32

Plätze sind bereits belegt.

schließt am 16.10. - 20:00

Hall of Fame Status

Turnier

beendet.

Hall of Fame Zeitplan

Zeitplan

bitte beachten

Anmeldeschluss:
20:00
Check-In:
19:00 - 20:00

Offizieller Beginn:
20:00
Teamleadertreffen:
20:00
Auslosung:
20:15
Gruppenphase:
20:30 bis 23:25
Gruppenspiel 1:
20:30
Gruppenspiel 2:
20:55
Gruppenspiel 3:
21:20
Gruppenspiel 4:
21:45
Gruppenspiel 5:
22:10
Gruppenspiel 6:
22:35
Gruppenspiel 7:
23:00
KO-Runde:
23:30 bis 01:10
Achtelfinale:
23:30
Viertelfinale
23:55
Halbfinale:
00:20
Finale / Spiel um Platz 3:
00:45
Kontakte
Alle User (70 online)