Informationen


Startzeit:     Samstag, 24.03. - 20:00
Anmeldung:     Samstag, 24.03. - 19:00
Gastspieler:     Samstag, 24.03. - 19:00
Check-In:     Samstag, 24.03. - 19:00 bis 20:00

Kurze Infos:

  • Die allgemeinen Regeln der ProLeague gelten
  • Fun- und Mixteams sind von der Teilnahme ausgeschlossen
  • es wird eine Gruppenphase mit anschließender KO-Runde geben
  • in der KO-Runde wird ein Spiel gespielt, der Verlierer scheidet aus
  • endet ein KO-Spiel Unentschieden, geht es mit der Verlängerung und falls nötig mit Elfmeterschießen weiter
  • Es gibt keine Kartenregel
  • das Ergebnis meldet immer die Heim-Mannschaft, eine Bestätigung durch den Gegner entfällt

Gastspieler:

  • müssen auf der ProLeague Seite registriert sein, eine Abgabe von Screenshots ist nicht nötig
  • dürfen bei keinem anderen Team teilnehmen, wenn das eigene Team am Turnier teilnimmt
  • es dürfen maximal 3 Gastspieler gemeldet werden
  • die Gastspieler müssen zeitgerecht per Transferfunktion dem Team hinzugefügt worden sein

Wertungssystem der HOF:

  • der Sieger bekommt 10 Punkte für die Gesamtwertung
  • für den Zweiten Platz gibt es 8 Punkte
  • der Dritte bekommt 7 und der Vierte 6 Punkte
  • für das Errreichen des Viertelfinale gibt es 4 und für das Achtelfinale 2 Punkte

Teams


Angemeldete Teams (29 von 32)

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Gruppenphase


KO-Runde


Achtelfinale:

9
Angry Bears
4
AC MATERACE
0
9
Symphony
1
6
Unleashed United
3
6
Equality 05
3
1
Los Augustinos
2
15
Catenaccio Calcio
1
2
Tripalium
2
1
Entourage
3
2
X Raptors
1
12
Team Imperio
3
LEGACY
2
8
Supernova
5
Pro Gloria et Patria
0
10
Core Gaming
2
SENSE FC
4

Viertelfinale

9
Angry Bears
3
6
Unleashed United
1
6
Equality 05
2
2
Tripalium
1
1
Entourage
3
12
Team Imperio
2
8
Supernova
0
12
SENSE FC
2

Halbfinale

9
Angry Bears
0
6
Equality 05
6
1
Entourage
3
6
SENSE FC
2

Finale

6
Equality 05
0
1
Entourage
2

Spiel um Platz 3

9
Angry Bears
5
1
SENSE FC
6

Spielplan

Begegnung Ergebnis
Achtelfinale: 24:00 bis 00:30
:
4:0
:
1:3
:
3:2
:
1:2
:
3:1
:
3:2
:
5:0
:
2:4
Viertelfinale: 00:30 bis 01:00
:
3:1
:
2:1
:
3:2
:
0:2
Halbfinale: 01:00 bis 01:30
:
0:6
:
3:2
Finale / Spiel um Platz 3: 01:30 bis 02:00
:
0:2
:
5:6

Hall of Fame - Gesamtranking


Pl. Verein PKT.
1 Equality 05 26
2 Entourage 23
3 Tripalium 20
4 SENSE FC 19
5 Pro Gloria et Patria 16
6 Knallgas 12
7 Catenaccio Calcio 11
8 TEAM REX 11
9 Los Augustinos 10
10 Elastico 10
11 Supernova 8
12 Unleashed United 8
13 Rising Rain 8
14 SnowFox Gaming 6
15 energy-WAVE e.V. 6
16 Angry Bears 6
17 Alt F4 6
18 Banana Crew 4
19 FC Endless 4
20 Rainbow Unicorns 4
21 Team Imperio 4
22 BLUEJAYS 4
23 Venom FC 2
24 INVICTUS 2
25 ONE DAY 2
26 Symphony 2
27 RSC Flatterball 2
28 AC MATERACE 2
29 Angry Mosquitoes 2
30 Lucky Dogs 2
31 LEGACY 2
32 Final Chapter 2
33 Pink Panthers 2
34 Provo RedDevils 2
35 X Raptors 2

Hall of Fame Anmeldung

29 von 32

Plätze sind bereits belegt.

schließt am 24.03. - 19:00

Hall of Fame Status

Turnier

beendet.

Hall of Fame Zeitplan

Zeitplan

bitte beachten

Anmeldeschluss::
19:00
Check-In:
19:00 - 20:00

Offizieller Beginn:
20:00
Teamleadertreffen:
20:00
Auslosung:
20:15
Gruppenphase::
20:30 bis 24:00
Gruppenspiel 1:
20:30 bis 21:00
Gruppenspiel 2:
21:00 bis 21:30
Gruppenspiel 3:
21:30 bis 22:00
Gruppenspiel 4:
22:00 bis 22:30
Gruppenspiel 5:
22:30 bis 23:00
Gruppenspiel 6:
23:00 bis 23:30
Gruppenspiel 7:
23:30 bis 24:00
KO-Runde
24:00 bis 02:00
Achtelfinale::
24:00 bis 00:30
Viertelfinale:
00:30 bis 01:00
Halbfinale:
01:00 bis 01:30
Finale / Spiel um Platz 3::
01:30 bis 02:00
Kontakte
Alle User (69 online)