Informationen


Startzeit:     Samstag, 23.02. - 20:00
Anmeldung:     Samstag, 23.02. - 20:00
Gastspieler:     Samstag, 23.02. - 20:00
Check-In:     Samstag, 23.02. - 19:00 bis 20:00

Kurze Infos:

  • Die allgemeinen Regeln der ProLeague gelten
  • Fun- und Mixteams sind von der Teilnahme ausgeschlossen
  • es wird eine Gruppenphase mit anschließender KO-Runde geben
  • in der KO-Runde wird ein Spiel gespielt, der Verlierer scheidet aus
  • endet ein KO-Spiel Unentschieden, geht es mit der Verlängerung und falls nötig mit Elfmeterschießen weiter
  • Es gibt keine Kartenregel
  • das Ergebnis meldet immer die Heim-Mannschaft, eine Bestätigung durch den Gegner entfällt

Gastspieler:

  • müssen auf der ProLeague Seite registriert sein, eine Abgabe von Screenshots ist nicht nötig
  • dürfen bei keinem anderen Team teilnehmen, wenn das eigene Team am Turnier teilnimmt
  • es dürfen maximal 3 Gastspieler gemeldet werden
  • die Gastspieler müssen zeitgerecht per Transferfunktion dem Team hinzugefügt worden sein

Wertungssystem der HOF:

  • der Sieger bekommt 10 Punkte für die Gesamtwertung
  • für den Zweiten Platz gibt es 8 Punkte
  • der Dritte bekommt 7 und der Vierte 6 Punkte
  • für das Errreichen des Viertelfinale gibt es 4 und für das Achtelfinale 2 Punkte

Teams


Angemeldete Teams (14 von 32)

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Gruppenphase


KO-Runde


Achtelfinale:

noch nicht ausgelost.

Viertelfinale

noch nicht ausgelost.


Halbfinale

noch nicht ausgelost.

Finale

noch nicht ausgelost.


Spielplan

Begegnung Ergebnis
Achtelfinale: 24:00 bis 00:30
Viertelfinale: 00:30 bis 01:00
Halbfinale: 01:00 bis 01:30
Finale / Spiel um Platz 3: 01:30 bis 02:00
Keine Begegnungen eingetragen.

Hall of Fame - Gesamtranking


Pl. Verein PKT.
1 BoyZ N the Hood 24
2 Knallgas 22
3 FIFA Allstars 14
4 TEAM REX 12
5 Alt F4 11
6 Entourage 11
7 Venom FC 10
8 LEGACY 8
9 Equality 05 7
10 Catenaccio Calcio 6
11 Tripalium 6
12 Rainbow Unicorns 4
13 FAL Classics 4
14 Vertical Sense 4
15 Angry Bears 4
16 Naughty Jackals 4
17 Provo Giants 4
18 Los Augustinos 2
19 Kone-Gaming 2
20 RoXoЯ eSports 2
21 RSC Flatterball 2
22 Turtle eSport 2
23 DIVISION 2
24 El Tornado 2
25 Saints FC 2
26 Slow Motion 2

Hall of Fame - Sieger


Pl. Verein Siege
1 Entourage 7
2 Supernova PC 6
3 BoyZ N the Hood 5
4 Equality 05 4
5 Knallgas 4
6 FC Inter Berlin 3
7 The Incredibles 3
8 Connection Lost 2
9 Rising Rain PC 1
10 Las Estrellas 1
11 El Tornado 1
12 Royal Gunners 1
13 Limitless 1
14 EpicEleven 1
15 U WORK WE PLAY 1
16 n!faculty 1
17 The Anonymous 1
18 UNION 1
19 New Impulse 1
20 FAL Classics 1
21 BANG Theory 1

Hall of Fame Anmeldung

14 von 32

Plätze sind bereits belegt.

schließt am 23.02. - 20:00

Hall of Fame Status

Gruppenphase

noch nicht ausgelost.

Hall of Fame Zeitplan

Zeitplan

bitte beachten

Anmeldeschluss:
20:00
Check-In:
19:00 - 20:00

Offizieller Beginn:
20:00
Teamleadertreffen:
20:00
Auslosung:
20:15
Gruppenphase:
20:30 bis 24:00
Gruppenspiel 1:
20:30 bis 21:00
Gruppenspiel 2:
21:00 bis 21:30
Gruppenspiel 3:
21:30 bis 22:00
Gruppenspiel 4:
22:00 bis 22:30
Gruppenspiel 5:
22:30 bis 23:00
Gruppenspiel 6:
23:00 bis 23:30
Gruppenspiel 7:
23:30 bis 24:00
KO-Runde:
24:00 bis 02:00
Achtelfinale:
24:00 bis 00:30
Viertelfinale
00:30 bis 01:00
Halbfinale:
01:00 bis 01:30
Finale / Spiel um Platz 3:
01:30 bis 02:00
Kontakte
Alle User (117 online)