Informationen


Startzeit:     Samstag, 29.10. - 20:00
Anmeldung:     Samstag, 29.10. - 20:00
Gastspieler:     Samstag, 29.10. - 20:00
Check-In:     Samstag, 29.10. - 19:00 bis 20:00

Kurze Infos:

  • Die allgemeinen Regeln der ProLeague gelten
  • Fun- und Mixteams sind von der Teilnahme ausgeschlossen
  • Die Teilnahme ist nur gestattet mit einem Team, welches auf der ProLeague Seite angemeldet ist
  • Jedes Team muss mindestens 5 Spieler stellen, die im ProLeague gemeldeten Kader stehen
  • Das Ergebnis meldet immer die Heim-Mannschaft, eine Bestätigung durch den Gegner entfällt
  • In der KO-Runde wird ein Spiel gespielt, der Verlierer scheidet aus
  • Ein Spielslot beträgt nur noch 25 Minuten statt den gewohnten 30 Minuten
  • Es gibt keine Kartenregel

Turnier-Ablauf - Doppel Bracketsystem:

  • Es wird eine Gruppenphase mit anschließender KO-Runde geben
  • Jede Gruppe wird 4 bis 8 Teams beinhalten, die auf 4 Gruppen aufgeteilt werden
  • Nach der Gruppenphase erfolgt die Aufteilung in oberen (OB) und unteren (UB) Turnierbaum
  • Somit wird jeweils eine K.O.-Phase pro Turnierbaum (OB & UB) gespielt
  • Woraus sich ergibt, dass es 2 Gewinner des Turniers gibt (OB & UB)
  • Endet ein KO-Spiel Unentschieden, geht es mit der Verlängerung und falls nötig mit Elfmeterschießen weiter

Gastspieler:

  • Müssen auf der ProLeague Seite registriert sein, eine Abgabe von Screenshots ist nötig
  • Dürfen bei keinem anderen Team teilnehmen, wenn das eigene Team am Turnier teilnimmt
  • Die Gastspieler müssen zeitgerecht per "Gast hinzufügen" Funktion dem Team hinzugefügt worden sein
  • Die neue Regel der Gäste und freien Spieler sind wie folgt:
  • Des weiteren haben wir die Gastregularien verändert. Jedes Team hat zukünftig nur noch einen vereinslosen Gast-Platz.
  • Bei Liga 1 und Int. 1 Teams dürfen maximal 2 Gäste aus Ligateams teilnehmen
  • Bei Liga 2 und Int. 2 Teams dürfen maximal 4 Gäste aus Ligateams teilnehmen
  • Bei Liga 3 und Int.3/Int.4 Teams dürfen maximal 4 Gäste aus Ligateams teilnehmen
  • Alle anderen nicht genannten Ligen dürfen zusätzlich noch drei Teamgastspieler registrieren.

Wertungssystem der HOF:

  • Oberer Baum
  • Der Sieger bekommt 25 Punkte für die Gesamtwertung
  • Für den Zweiten Platz gibt es 22 Punkte
  • Der Dritte bekommt 20 und der Vierte 18 Punkte
  • Für den 5. bis 8. Platz gibt es 15 Punkte und für Platz 9 bis 16 gibt es 12 Punkte

  • Unterer Baum
  • Der Sieger bekommt 14 Punkte für die Gesamtwertung
  • Für den Zweiten Platz gibt es 12 Punkte
  • Der Dritte bekommt 10 und der Vierte 9 Punkte
  • Für den 5. bis 8. Platz gibt es 8 Punkte und für Platz 9 bis 16 gibt es 6 Punkte

Teams


Angemeldete Teams (27 von 32)

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Gruppenphase


Oberer Turnierbaum


Achtelfinale:

4
NYCE
3
12
Itarim Academy
1
1
Equality 05
1
8
Core Gaming
2
11
VfB Angry Bears
1
5
UTOPIA
2
1
SM!L3
1
4
FC Seiseki
0
6
Awanta eSports
3
6
Team LEISURE
1
3
Juventus Bucuresti
2
8
Unleashed United
3
4
Portuguese Rangers e-Sports Club
1
5
ICONIQ
2
7
Knallgas
2
2
SiFOX ESPORTS
0

Viertelfinale

4
NYCE
2
8
Core Gaming
1
5
UTOPIA
2
1
SM!L3
1
6
Awanta eSports
3
8
Unleashed United
1
5
ICONIQ
1
7
Knallgas
0

Halbfinale

4
NYCE
0
5
UTOPIA
1
6
Awanta eSports
0
5
ICONIQ
2

Finale

5
UTOPIA
2
5
ICONIQ
0

Spiel um Platz 3

4
NYCE
2
6
Awanta eSports
0

Spielplan

Begegnung Ergebnis
Achtelfinale: 23:30 bis 23:55
:
3:1
:
1:2
:
1:2
:
1:0
:
3:1
:
2:3
:
1:2
:
2:0
Viertelfinale: 23:55 bis 00:20
:
2:1
:
2:1
:
3:1
:
1:0
Halbfinale: 00:20 bis 00:45
:
0:1
:
0:2
Finale / Spiel um Platz 3: 00:45 bis 01:10
:
2:0
:
2:0

Unterer Turnierbaum


Achtelfinale:

10
DMK-CR3W
2
8
Offside Crew
0
9
EASY
2
11
Bolton VFC
0
3
Linares DPTVO
2
Freilos - 1
0
4
Saufhampton Football Club
2
Freilos - 1
0
3
QPR eSports
2
Freilos - 1
0
2
Ahlawy
2
Freilos - 1
0
16
Kreisliga FC
2
Freilos - 2
0
14
exeQt
0
10
Samba Allstars
2

Viertelfinale

10
DMK-CR3W
5
9
EASY
1
3
Linares DPTVO
0
4
Saufhampton Football Club
2
3
QPR eSports
0
2
Ahlawy
2
16
Kreisliga FC
3
10
Samba Allstars
2

Halbfinale

10
DMK-CR3W
2
4
Saufhampton Football Club
4
2
Ahlawy
1
16
Kreisliga FC
0

Finale

4
Saufhampton Football Club
1
2
Ahlawy
2

Spiel um Platz 3

10
DMK-CR3W
1
16
Kreisliga FC
0

Spielplan

Begegnung Ergebnis
Achtelfinale: 23:30 bis 23:55
:
2:0
:
2:0
:
2:0
:
2:0
:
2:0
:
2:0
:
2:0
:
0:2
Viertelfinale: 23:55 bis 00:20
:
5:1
:
0:2
:
0:2
:
3:2
Halbfinale: 00:20 bis 00:45
:
2:4
:
1:0
Finale / Spiel um Platz 3: 00:45 bis 01:10
:
1:2
:
1:0

Hall of Fame - Gesamtranking


Pl. Verein PKT.
1 UTOPIA 25
2 ICONIQ 22
3 NYCE 20
4 Awanta eSports 18
5 Knallgas 15
6 Unleashed United 15
7 SM!L3 15
8 Core Gaming 15
9 Ahlawy 14
10 Team LEISURE 12
11 FC Seiseki 12
12 VfB Angry Bears 12
13 Equality 05 12
14 SiFOX ESPORTS 12
15 Itarim Academy 12
16 Portuguese Rangers e-Sports Club 12
17 Juventus Bucuresti 12
18 Saufhampton Football Club 12
19 DMK-CR3W 10
20 Kreisliga FC 9
21 Linares DPTVO 8
22 EASY 8
23 Samba Allstars 8
24 QPR eSports 8
25 exeQt 6
26 Bolton VFC 6
27 Offside Crew 6

Hall of Fame - Sieger


Pl. Verein Siege
1 Entourage 12
2 BoyZ N the Hood 7
3 Supernova PC 6
4 Equality 05 5
5 Knallgas 4
6 Juventus Bucuresti 4
7 The Incredibles 3
8 Reckless 3
9 FC Inter Berlin 3
10 Connection Lost 2
11 REVOLT 2
12 UTOPIA 1
13 Limitless 1
14 SiFOX ESPORTS 1
15 EpicEleven 1
16 justWatch FC 1
17 U WORK WE PLAY 1
18 nfaculty 1
19 Awanta eSports 1
20 The Anonymous 1
21 myBad 1
22 UNION 1
23 New Impulse 1
24 FAL Classics 1
25 BANG Theory 1
26 Rising Rain PC 1
27 SimpleX_old 1
28 VfB Angry Bears 1
29 1iQ Gang 1
30 El Tornado 1
31 Royal Gunners 1

Hall of Fame Anmeldung

27 von 32

Plätze sind bereits belegt.

schließt am 29.10. - 20:00

Hall of Fame Status

Turnier

beendet.

Hall of Fame Zeitplan

Zeitplan

bitte beachten

Anmeldeschluss:
20:00
Check-In:
19:00 - 20:00

Offizieller Beginn:
20:00
Teamleadertreffen:
20:00
Auslosung:
20:15
Gruppenphase:
20:30 bis 23:25
Gruppenspiel 1:
20:30
Gruppenspiel 2:
20:55
Gruppenspiel 3:
21:20
Gruppenspiel 4:
21:45
Gruppenspiel 5:
22:10
Gruppenspiel 6:
22:35
Gruppenspiel 7:
23:00
KO-Runde:
23:30 bis 01:10
Achtelfinale:
23:30
Viertelfinale
23:55
Halbfinale:
00:20
Finale / Spiel um Platz 3:
00:45
Kontakte
Alle User (124 online)