1 Runde

14.03.21 um 21:30
1
Team LEISURE
1
6
Banana Crew
5
14.03.21 um 21:30
15
Hellas FC
0
17
German VClan
6
11.03.21 um 20:30
4
Majestic VFC
2
7
Royalbad VFC
0
16.03.21 um 21:30
5
Los Augustinos
0
5
Mav3ricks eSports
2
09.03.21 um 22:00
6
CSV Steaua
1
12
Hyve Central FC
2
nicht terminiert
15
TroubleMakers
2
OriginalFarmBoy
0
14.03.21 um 21:30
1
CoCo BayLando
0
10
Ts Hartplatz
2
14.03.21 um 21:30
2
Unathletic Bilbao
3
15
Pro Gloria et Patria
2
14.03.21 um 21:30
10
BLUEJAYS
4
14
Wintex Sports
1
14.03.21 um 21:30
2
DIVISION
2
5
ICONS
0
14.03.21 um 21:30
4
Schwalbenkings
1
9
LIONS UNITED
5
14.03.21 um 21:30
1
Rebrand Project
2
12
FC Pokalklauer
1
14.03.21 um 21:30
13
Unicbros Eleven
1
16
CF Plomo
2
14.03.21 um 21:30
4
NNG-Esport
0
8
DARK
1
14.03.21 um 21:30
4
Universe
1
7
Metalul Buzau
2
14.03.21 um 21:30
3
VFC Dinamo
0
9
Seahawks Gaming
2
14.03.21 um 21:30
5
Valley Kings CF
5
17
Lucky Dogs
3
14.03.21 um 21:30
13
OneCore eSports
0
7
Veritas Gaming
1
14.03.21 um 21:30
15
AmG eSports
1
9
FC Nankatsu
2
11.03.21 um 21:30
3
ESC Fireball
2
3
Dark Angels
0
14.03.21 um 21:30
12
FC U Craiova eSports
4
14
OneShot FC
1
14.03.21 um 21:30
12
Red Machine
2
6
CZARNE KOSZULE
0
09.03.21 um 21:00
11
836 Pizza Locale
0
4
Tornado
4
14.03.21 um 21:30
3
DMK-CR3W
0
1
DeathRowArmy 2
6
14.03.21 um 21:30
12
Kings of Nothing
0
11
Ukraine
2
14.03.21 um 21:30
11
TEAM IRONWOLF
0
8
oXmose
1
14.03.21 um 21:30
18
BattleForce - eSports
1
2
Team Spirit
3
14.03.21 um 21:30
3
Dying Breed
4
16
Rough Gaming
0
14.03.21 um 21:30
18
Olympic-Gaming
0
6
TSV Cyber Warriors
3
14.03.21 um 21:30
5
ballerNATION
3
5
Carbon 14
4
14.03.21 um 21:30
3
1st Generation
3
16
BLACKLISTED
0
14.03.21 um 21:30
14
Raging Raccoons
2
17
Bega eSports
0
14.03.21 um 21:30
16
Lokomotive Hubi
3
15
Synergie
1
14.03.21 um 21:30
8
Inception Gaming
3
7
Kone-Gaming
2
14.03.21 um 21:30
11
TRIBE
2
4
Orcastrated
0
14.03.21 um 21:30
16
Teco Boys
0
1
No Drama
2

2 Runde

28.03.21 um 21:30
10
BLUEJAYS
4
6
Banana Crew
2
28.03.21 um 21:30
12
Unleashed United
2
7
Stade Poitevin FC by orKs GP
1
28.03.21 um 21:30
1
Ragnarök FC
2
11
Venga Venga FC
0
28.03.21 um 21:30
6
1iQ Gang
2
8
Khalkedon BS
1
28.03.21 um 21:30
10
ACE Ventura
1
8
187 Rasenbande
3
23.03.21 um 22:00
1
Outlawz
1
8
oXmose
2
28.03.21 um 21:30
9
FC Inter Berlin
4
2
Magic Storm E-Sports
1
28.03.21 um 21:30
3
Angry Bears
3
12
Symphony
2
28.03.21 um 21:30
12
FC U Craiova eSports
0
3
Dying Breed
2
28.03.21 um 21:30
1
Rebrand Project
1
7
ObstruXion
2
28.03.21 um 21:30
5
Valley Kings CF
3
8
DARK
1
28.03.21 um 21:30
2
Team Spirit
0
4
REVIVAL
8
25.03.21 um 21:15
4
Equality 05
3
2
DIVISION
0
28.03.21 um 21:30
9
Seahawks Gaming
4
13
Back 2 Roots
3
28.03.21 um 21:30
7
Metalul Buzau
1
5
Bad Touch
4
28.03.21 um 21:30
2
Unathletic Bilbao
3
6
TSV Cyber Warriors
4
28.03.21 um 21:30
6
NYCE
3
2
ThunderAUK
2
25.03.21 um 21:00
7
VOLT
5
4
Majestic VFC
0
28.03.21 um 21:30
16
Lokomotive Hubi
5
17
German VClan
0
28.03.21 um 21:30
10
Ts Hartplatz
0
15
TroubleMakers
2
28.03.21 um 21:30
1
Knallgas
3
11
QuickPlay-Gaming e.V.
1
28.03.21 um 21:30
9
FC Nankatsu
1
4
Tornado
3
28.03.21 um 22:30
15
Russo Turisto
0
9
LIONS UNITED
1
28.03.21 um 21:30
5
Mav3ricks eSports
3
12
Red Machine
4
28.03.21 um 21:30
14
Raging Raccoons
0
11
Ukraine
2
28.03.21 um 21:30
3
ESC Fireball
0
2
DeathRowArmy
4
28.03.21 um 21:30
1
Juventus Bucuresti
1
1
DeathRowArmy 2
2
28.03.21 um 21:30
14
Bang Pros
4
1
No Drama
1
28.03.21 um 21:30
3
1st Generation
1
8
Inception Gaming
2
28.03.21 um 21:30
12
Hyve Central FC
2
11
TRIBE
3
28.03.21 um 21:30
2
FC National
2
16
CF Plomo
0
28.03.21 um 21:30
5
Carbon 14
0
7
Veritas Gaming
2

3 Runde

11.04.21 um 21:30
11
TRIBE
2
1
DeathRowArmy 2
4
15.04.21 um 21:30
14
Bang Pros
-
4
Equality 05
-
11.04.21 um 21:30
12
Unleashed United
1
9
FC Inter Berlin
5
11.04.21 um 21:30
10
BLUEJAYS
0
6
1iQ Gang
2
18.04.21 um 21:30
4
Tornado
-
4
REVIVAL
-
11.04.21 um 21:30
12
Red Machine
0
15
TroubleMakers
2
11.04.21 um 21:30
2
FC National
0
8
187 Rasenbande
2
13.04.21 um 21:45
1
Ragnarök FC
1
7
VOLT
0
11.04.21 um 21:30
9
LIONS UNITED
4
16
Lokomotive Hubi
0
11.04.21 um 21:30
7
Veritas Gaming
0
5
Valley Kings CF
4
18.04.21 um 21:15
7
ObstruXion
-
6
NYCE
-
11.04.21 um 21:30
2
DeathRowArmy
4
3
Dying Breed
0
11.04.21 um 21:30
9
Seahawks Gaming
0
8
Inception Gaming
1
11.04.21 um 21:30
6
TSV Cyber Warriors
0
5
Bad Touch
3
15.04.21 um 21:00
11
Ukraine
-
3
Angry Bears
-
11.04.21 um 21:30
1
Knallgas
3
8
oXmose
0

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale

Cup Regeln


8.1.   Der ProLeague Pokal ist ein Turnier im KO-System.

8.2.   Der ProLeague Pokal wird mit allen ProLeague-Teams (PC) gespielt.

8.2.1  Teams, die aufgrund von Strafen aus dem vorherigen Wettbewerb ausgeschieden sind, sind in der neuen Saison nicht zur Teilnahme berechtigt.

8.3.   Es gelten die allgemeinen Regeln der ProLeague. Ausgenommen davon ist die Kartenregel, diese greift im Pokal nicht.

8.4.   In jeder Pokalrunde werden die Partien und das Heimrecht neu ausgelost.

8.4.1  Das im Turnierbaum oben stehende Team hat hierbei stets Heimrecht.

8.4.2  Pro Runde wird ein Spiel gespielt. Sollte es nach diesem Spiel Unentschieden stehen, wird eine Verlängerung mit anschließendem Elfmeterschießen gespielt.

8.4.3  Es wird kein Spiel um Platz Drei geben.

8.5.   Bei Problemen ist immer der Pokaladmin der Ansprechpartner.

8.6.   Bedingt durch eine mögliche Verlängerung sowie Elfmeterschießen sollte bei der Terminierung ausreichend Zeit eingeplant werden.

8.7.   Ergebnismeldung: Erfolgt im Pokal analog zu §7.3

Pokal-Countdown

Ligaleiter : Wurschti

Kontakte
Alle User (129 online)